Окончание адаптационного периода

Вот и закончился адаптационный период в структурных подразделениях дошкольного образования №1, 2, 3.

После столь длительных каникул дети среднего, старшего и подготовительного к школе возраста с большой радостью вновь встретились со своими воспитателями и сверстниками. Все вместе весело играли, вспоминали изученный в прошлом году материал и вот уже и незаметно осваивают новые знания и умения.

Малышам пришлось немного труднее, ведь перед карантином, они еще только начали привыкать к детскому саду… но и тут наши педагоги создали самую благоприятную атмосферу для воспитанников: много гуляли, много играли, наблюдали за миром природы. Конечно, не забывали и заниматься…

Самым тяжелым этот период был для самых крошечек нашего детского сада, детей первой группы раннего возраста (1,5 – 2года): они впервые оторвались от своих мам и познакомились с новой средой. Но, как видно, детки уже адаптировались и играют с педагогами, слушают сказки.

Подводя итоги адаптационного периода, мы можем сказать, что он прошел в средней и легкой степени тяжести, регулярно посещающие детские сады дети, с удовольствием посещают учреждение и с радостью рассказывают родителям о прожитом дне, о новых знаниях.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия в СПДО. Добавьте в закладки постоянную ссылку.