О бесплатном доступе к электронным версиям учебно – методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, на время введения карантина.

По инициативе крупнейших издательских холдингов ( «Просвещение», корпорация «Российский учебник») на время введения карантина открыт бесплатный доступ к электронным версиям  учебно- методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, издательств «ДРОФА», «ВЕНТАНА — ГРАФ» и «ПРОСВЕЩЕНИЕ»

Электронный учебник (ЭФУ)- удобное решение для учителей и учеников, которое обеспечивает доступ к образовательному контенту в нужное время с помощью приложения для компьютеров и планшетов. ЭФУ полностью повторяет наполнение печатного издания, но может иметь дополнительные функции, расширяющие возможности традиционного носителя.

Список электронных учебников можно  увидеть на сайте digital.prosv.ru

Методическая поддержка педагогам, по вопросам организации образовательного процесса в школах, оказывается на весь период карантина  по электронной почте help@rosuchebnik.ru  

Для получения бесплатного доступа к ЭФУ и сервисам LECTA необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте https://lecta.rosuchebnik.ru/
  2. Введите код активации УчимсяДома
  3. Загрузите необходимые учебники в электронной форме из каталога на 30 календарных дней.

Коллекция методических материалов и сервисов, используйте:

  • электронные учебники на LECTA;
  • онлайн трансляции и вебинары;
  • курсы повышения квалификации;
  • сервисы «Классная работ» и «Атлас+»;
  • наглядные материалы;
  • рабочие программы;
  • статьи и видео для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР;

Подробная информация на странице https://rosuchebnik.ru/digital-help/,  на https://rosuchebnik.ru/news/vospolzuytes-besplatnym-dostupom-k-efuna-platforme-lecta/

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.