Профилактические беседы сотрудников полиции в преддверии зимних каникул

Автоинспекторы совместно с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский» провели встречу с учениками средней школы им. П.П. Грицая ст. Солдатской.

С наступлением зимнего периода сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание вопросам безопасного поведения детей на скользкой дороге и в условиях плохой видимости. С целью обучения подрастающего поколения безопасному пребыванию в уличной среде, полицейские Прохладненского района провели в школах специальные тематические уроки.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части в зимнее время, предупредили, что из-за неблагоприятных погодных условий увеличивается тормозной путь автомобиля и ухудшается видимость, поэтому необходимо быть осторожными и внимательными.

— Перед переходом проезжей части убедитесь, что все транспортные средства остановились и пропускают вас, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и прослушивание музыки в наушниках, – отметили полицейские.

Детям, которых родители привозят в школу на автомобилях, полицейские рассказали о важности использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Сотрудники по делам несовершеннолетних напомнили школьникам о безопасных местах для зимних игр, рекомендовали играть на площадках, возле которых нет автомобильных дорог и нет доступа для транспорта.

Отдельное внимание сотрудники полиции уделили вопросу использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Ребята узнали, как яркие элементы делают их видимыми на дороге и как правильно разместить их на одежде. В завершение встречи полицейские еще раз напомнили детям, что соблюдение этих простых правил позволит весело и безопасно провести зиму.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.