День знаний

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. «Знание – это сила».

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний и Дню Государственности Кабардино-Балкарской Республики. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. На торжественной линейки присутствовали гости: заместитель министра природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской республики – Коновалов Олег Евгеньевич, заместитель директора по работе с молодежью межпоселенческого Дворца Культуры — Кандрюк Алена Михайловна, заместитель главы местной администрации с.п. ст.Солдатской Кокоева Инга Асланбеговна, которые поздравили всех присутствующих с Днем знаний и Днем Государственности Кабардино-Балкарской Республики,  пожелали успехов в учёбе.

После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: 1-4 классы «День знаний. День Государственности Кабардино-Балкарской Республики», 5-8 классы «Урок основы безопасности жизнедеятельности», а для учащихся 9-11 классов в актовом зале был проведен «Урок России».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.