Всероссийский Форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

6-7 ноября в Москве прошел I Всероссийский Форум руководителей Центров «Точка роста» «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат».

В составе делегации от Кабардино-Балкарской Республики под руководством регионального куратора Мизовой Марины Хабаловны принимал участие в форуме заведующий Центра образования «Точка роста» нашей школыБатырова Ольга геннадьевна.

Двухдневный форум объединил 2049 руководителей Центров  «Точка Роста» из 50 регионов страны  от Калининграда до Камчатки в одном зале. 

Во всероссийском форуме Центров «Точка роста» приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова, летчик-космонавт, Герой России, Председатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Рязанский, и.о. генерального директора Фонда новых форм развития образования Максим Инкин. Собравшиеся обсудили первые итоги и наметили перспективы развития Центров образования цифрового и гуманитарного профилей.

В рамках форума были рассмотрены важные вопросы приоритетного проекта в области образования «Цифровая образовательная среда», установлены новые векторы развития современной школы и каждого учителя.

Открытие Центров «Точка Роста» по всей России — это уникальная возможность и доступность для детей из обычных сельских школ в формировании гибких компетенций и навыков, и образования в целом, а для образовательных организаций — это возможность стать Центром притяжения для детей и родителей!

Всероссийский Форум руководителей Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Подробнее здесь

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.