Проведение трехдневного лагеря «Мир, дружба, я!»

В целях воспитания подрастающего поколения в духе уважения и миролюбия, любви к малой родине, укрепления межнациональной дружбы было организовано проведение трехдневного лагеря межнационального и межконфессионального общения  «Мир, дружба, я!».

Задачами мероприятия являются укрепление межнациональных связей между школьниками района, привлечение детей и подростков к практической деятельности, направленной на распространение идей миролюбия и дружбы между представителями разных национальностей.

1 ноября 2018 года коллектив учащихся МКОУ «СОШ им.П.П.Грицая ст.Солдатской» с удовольствием приняли учащихся МКОУ «СОШ с. Псыншоко». Поводив в зал гостей,  была представлена презентация о ст.Солдатской,  а также о школе им.П.П.Грицая ст.Солдатской, затем учащиеся были разделены на 3 группы: начальное звено, где руководители Лукьянова Надежда Сергеевна и Боброва Мария Владимировна организовали игровую программу; среднее звено, где Герасимова Наталья Николаевна и Булатова Светлана Викторовна провели анкетирование и старшее звено, где заместитель директора по ВР Россихина Юлия Юрьевна  и представители духовенства:  Настоятель храма архистратига Михаила — Иерей Евгений и Имам с.п. Карагач Нагоев Марат Мухадинович провели диалог конфессий. Собравшись в актовом зале, ребята просмотрели концертно-познавательную программу, по завершению мероприятия участниками МКОУ «СОШ с. Псыншоко» были подарены и вручены блокнот, ручка и сертификат участника данной встречи, а так же подарен кубок и вымпел.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.