Региональная апробация итогового устного собеседования по русскому языку.

23 января 2019 года в МКОУ «СОШ им.П.П.Грицая ст. Солдатской» была проведена региональная  апробация модели итогового устного собеседования по русскому языку.

В соответствии с письмом Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР от  15.01.2019 г. №22-01-13/198, приказом Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР от 15.01.2019 г. №25 «О проведении региональной апробации итогового собеседования по русскому языку в 9 классах», в целях проверки организационных, технологических и информационных решений в рамках мероприятий по внедрению итогового собеседования как допуска обучающихся 9-х классов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Данное мероприятие проводилось в соответствии с регламентом. На выполнение работы, состоящей из 4-х заданий – чтение текста, пересказ текста, монологическое высказывание, диалог, отводилось 15 минут. Для получения зачета необходимо набрать 10 баллов из 19.

 В феврале 2019 года будет проведен  мониторинг  уровня владения устной речью в форме итогового устного собеседования по русскому языку в 9-х классах.

   Зачет по итоговому устному собеседованию  является допуском к государственной итоговой аттестации.

   В качестве экспертов-экзаменаторов  привлекались  учителя  русского языка: Шарыбв Н.Г., Кетова Н.В., Лукьянова Н.С., Волкова Ю.С. В качестве  экспертов-собеседников  в апробации приняли участие  коммуникабельные,  располагающие к себе, умеющие организовать  беседу педагоги: Ильина Э.В. учитель английского языка, Джепарова М.А. и Мастерко Г.А. учителя начальных классов, Макарова В.Н. педагог — библиотекарь. Организаторы  вне аудитории, Устич Т.М. и Сацук О.Н.  обеспечили порядок  в аудиториях ожидания и вне аудиторий. Малько О.М., организатор-координатор, своевременно  распределяла  участников по аудиториям.

   Все специалисты  отлично справились  со своими обязанностями.  Мероприятие прошло  организованно. Сбоев техники не было.

   В 9-х классах обучается 67 учеников. Трое  учащихся  не смогли принять  участие в апробации из-за болезни. Таким образом, в итоговом  собеседовании  приняли участие 64 ученика.

  Справились с заданиями и получили “зачет» -54 ученика.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.