Всероссийской Акции «День правовой помощи»

20 ноября 2023 года во всех регионах России прошла Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого во всем мире в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. Наша школа не стала исключением и на кануне этой даты для учащихся 5-6, 7-8  классов была проведена квест-игра «В поисках прав ребенка», посвященная правам и обязанностям. Участники игры разделились на команды  и прошли испытания на семи станциях.

Ребята познакомились с важнейшим для них документом – Конвенцией о правах ребенка, основными задачами которой являются защита детей от несправедливости, забота об их жизни, развитии, образовании и воспитании.

А 20.11.2023г. с учащимися 9-11 классов была проведена правовая игра «Правовой марафон» где ребята выполняли различные тематические задания и разбирались в правовых ситуациях.

Участники квеста успешно справились со всеми испытаниями и проявили сообразительность и эрудицию. Правовой квест помог школьникам закрепить свои знания о правах и сформировать представление об обязанностях.

Такие мероприятия, проводимые в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, важны для просвещения и обучения детей основам правовой грамотности. Они помогают детям понять и осознать их права и обязанности, а также последствия, которые могут возникнуть при их нарушении.

Мероприятия в рамках данной акции будут проходить до 10 декабря 2023г.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.