Мероприятия по БДД

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского травматизма, снижения количества ДТП с участием детей, формирования бережного отношения к жизни и здоровью в МКОУ «СОШ им. П.П. Грицая ст. Солдатской»  26 ноября 2020 г. были проведены беседы с учащимися и родителями о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В мероприятии приняли участие учащиеся 1-х классов, а так же члены родительских комитетов классов. Совместно со старшей вожатой Ермаковой А.А. инспектор по ПБДД ОГИБДД МОМВД России «Прохладненский» капитан полиции Максидова Оксана Хажмуратовна и Председатель общественного совета при МО МВД России «Прохладненский» Клюй Андрей Викторович объяснили учащимся правила дорожного движения, напомнили, как правильно и безопасно переходить дорогу.

Членов родительских комитетов ознакомили с п.4.1 ПДД РФ «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь,  при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств» и попросили довести данную информацию до сведения родителей (законных представителей) класса. В конце мероприятия инспектор Максидова О.Х. вручила детям светоотражающие наклейки и памятки о правилах дорожного движения.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.