Неделя математики в начальных классах

Мероприятия недели математики в начальных классах проводились с 20.02. по 28.02 согласно разработанному плану.

В течение недели ребятам  не раз пришлось проявить математическую смекалку, чтобы разгадать математические фокусы, магические квадраты, ребусы, викторины.

Изобретать, творить, редактировать, оформлять и наслаждаться продуктом своего деяния помогают газеты, которые дети  выпускают с большим азартом.  В течение недели математическую информацию изучали не только младшие школьники, но и ребята из средних и старших классов. Каждый ученик мог на протяжении всей недели сравнивать свои работы с лучшими работами своих одноклассников, оценить свои работы. Ведь одной из задач начальной школы является формирование навыков самопроверки, самоконтроля и самооценки.

Найти интересную информацию, переосмыслить её и донести в доступном виде для своих одноклассников – задача не из лёгких! Судя по выставке, которую оформляли сами ребята из каждого класса, с задачей справились все  отлично.

Самым ярким событием недели математики было то,  что все уроки были так или иначе связаны с математикой.

При подготовке мероприятия и разработке творческих заданий учитывались возрастные особенности детей, каждое задание было нацелено на реализацию поставленных целей.

Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокий потенциал работоспособности учащихся начальных классов.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.