Центр «Точка роста» — реальная путевка в жизнь

24 сентября 2019 года в МКОУ «СОШ им.П.П. Грицаяст.Солдатской» произошло долгожданное событие-распахнул свои двери Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», нацеленный на повышение качества подготовки школьников.На торжественной церемонии  в честь  открытия  присутствовали почетные гости:

  • Заместитель главы местной администрации Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики Марина Алиевна Лутова.
  • Заведующий сектором мониторинга качества образования и аттестации обучающихся Министерства просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Оксана Мухамедовна Дышекова.
  • Исполняющий обязанности начальника Управления образования Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики Татьяна Пантелеймоновна Золко.
  • Педагоги, учащиеся школы и родители.

Для детей и гостей в честь открытия провели экскурсии и практические занятия. Теперь для ребят доступны шлемы виртуальной реальности, тренажеры-манекены, квадрокоптеры, которые помогут, в том числе, в поисковой деятельности. Кроме того, после уроков школьники смогут заниматься проектами по интересующим направлениям: ОБЖ, технология, информатика, шахматы.

Добавим, что все помещения Центра «Точки роста» отремонтированы и оформлены в соответствующем стиле, установлена новая мебель и высокотехнологичное оборудование. Данные обучающиеся пространства созданы в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроект «Образование». 

Заведующий Центра «Точка роста»

Батырова О.Г.

Запись опубликована в рубрике Мероприятия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.